LES COMPÉTITIONS

COMPÉTITION INTERCLUB LE 23 MARS 2024

SAMEDI 17 février 2024 FFJDA

********************************************************************************************************************************************************************

SAMEDI 9 DÉCEMBRE 2023 FFJDA

Bravo à nos jeunes Judokas,

très bon résultats

ANIMATION 1 POUSSINS secteur Sud

LOUKA 1er

LUCIE ET BAPTISTE 2ème

ILONA 3ème

Émilie 4ème

NATHAN

SAMEDI 25 NOVEMBRE 2023 FFJDA

SAMEDI 18 novembre 2023 FFJDA

SAMEDI 21 Octobre 2023

JUDO CLUB DE CAMBRAI à PROVILLE

Félicitations à nos judokas qui ont participé à la compétition du club de judo de Cambrai à Proville.

De très bons résultats, Bravo à tous.

Poussins/

1er Nathan

2ème Louka B.

2ème Émilie

3ème Ilona

Benjamins/

2ème Anaïs

2ème Lucas M.

3ème Chloé

3ème Aaron

3ème Élisa

4ème Cindy

Minimes/

1er Lucas B.

3ème William

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

SAISON 2022 – 2023

JUDO CLUB DENAIN

JUDO PASSION SAINT SAULVE : 7ème sur 24 clubs inscrits

LES MINIMES:

William – 4ème

LES BENJAMINS :

1ére – Anais

2ème – Amina

3ème – Yasmine, Nykola

4ème – Luca

ANIMATION BABY – ÉVEIL

LES POUSSINS:

1er – Yanis

2ème – Cindy, Livio, Aaron

3ème – Émilie, Sami, Baptiste

LES MINI-POUSSINS

2ème – Léa, Adam

3ème – Lucie, Shaya, Issa, Mattéo, Helena

4ème – Sacha E., Ilona, Liam, Sacha D., Kenzo

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

SAMEDI 18 MARS 2023

DISTRICT3 BENJAMINS SECTEUR SUD OUEST

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

SAMEDI 14 JANVIER 2023

DISTRICT BENJAMINS 2SECTEUR SUD OUEST

Compétition individuelle Benjamin 2011 – 2012. Couleurs de ceinture Jaune/Orange > Marron

DOJO Jean Louis BORLOO à VIEUX – CONDÉ

Bon résultats de nos Judokas

Classement:

2ème: Amina, Yasser.

3ème: Anaïs.

NC/ mais avec des Combats gagnés : Lucas, Ismaël et Luca.

Bravo à nos compétiteurs JP2S


SAMEDI 10 ET DIMANCHE 11 DÉCEMBRE 2022

Weekend de compétition à Douchy lez Mines en inter clubs.


Très bons résultats et une bonne participation de nos Judokas.

Animation pour les tout-petits (2017-2018)

Bravo à Paul F. et Dwayne W. futur champion JP2S !!!!!!!

Mini Poussins et Poussins le samedi
1er : Chloé B., Louka B., Livio B. et Yanis B.
2ème : Lucie S. et Mattéo B.
3ème : Inès O. et Nathan M.

Benjamins et Mimines le dimanche
1er : Amina D., AnaÏs D. et Fayssal O.
2ème : Yasser O.
3ème : Lucas M.
4ème : Luca B. et William S.

Bravo et félicitations à tous.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

SAMEDI 26 Novembre 2022

Compétition du DISTRICT MINIMES SECTEUR SUD

================================================================================================================================

Ce samedi 12 Novembre 2022 Judo PASSION SAINT SAULVE

était au Dojo Jean Louis Borloo à Vieux Condé pour

L’ANIMATION POUSSIN 1 OUEST.

Bonne participation et encore de bons résultats,

Merci à Annick et Marc pour la bonne préparation, des coachs au TOP !!!

================================================================================================================================================================================================

De nouveau nous sommes présents ce samedi 15 octobre 2022 pour la compétition du district. (FFJDA)
A Vieux-Condé au dojo Jean-Louis Borloo, Catégorie Benjamin 1.
Grâce au travail de nos coachs Annick et Marc pour la préparation de nos judokas,
Amina, Ismaël, Yasser, Lucas et Axelle y ont participé.
Nous avons obtenu de très bons résultats, 3 podiums et une expérience pour les futures compétitions.
Ce n’est qu’un début…

Saison 2021 – 2022

Quelques Photos de la journée